fbpx

Лето уже давно прошло, но для дружеских посиделок по-прежнему хочется выбраться на природу и вдоволь отдохнуть от городской суеты. Разумной альтернативой может стать терраса или беседка во дворе частного дома, когда все удобства и блага цивилизации остаются в непосредственной близости и доступности.

При таком варианте следует особое внимание уделить обогреву помещения, ведь на морозе долго посидеть не получиться. Наша статья расскажет несколько оригинальных идей для обогрева и сохранения тепла, чтобы даже зимой можно было в полной мере насладиться отдыхом на свежем воздухе.

Способы организации обогрева

Если подходящее помещение уже есть на примете, необходимо продумать вариант его отопления. Для этого можно использовать любой из описанных далее вариантов, все зависит от места расположения, размеров помещения, а также температуры снаружи.

Чем можно обогреть беседку:

  • Стационарный обогреватель. Разные типы и виды предложены в большом ассортименте. Для его работы обязательно понадобится рабочая розетка, поэтому иногда такой вариант не подойдет.
  • Камин или печь-буржуйка. Оригинальное решение для создания поистине домашнего уюта. Такая беседка станет любимым местом отдыха для дружеских встреч круглый год.
  • Прилегающее к основному строению помещение можно обогреть при помощи соединенной с основной тепловой магистрали. Разумней сделать ее изолированной, чтобы можно было в любой момент исключить помещение из общего оборота. Это позволит разумно сэкономить на отопление и при этом не отказывать себе в возможности провести в беседке зимние праздники.

Использование обогревателя для отопления беседки

Для надежной защиты беседки от внешних неурядиц, а также сохранения тепла внутри, необходимо обеспечить достаточную герметичность помещению. Нет смысла использовать зимой строение с тонкими стенами и отсутствием окон и дверей, поэтому для модернизации старой беседки придется вложить немало сил и средств. В первую очередь следует позаботиться об утеплении стен и кровли. Высокие наливные полы отлично подойдут, а вот варианты оформления дверных и оконных проемов необходимо продумать особенно тщательно. Обычно необходимо застеклить оконные проемы, причем стоимость таких работ напрямую зависит от используемых материалов.

Какие варианты используются:

  • Деревянные рамы со вставленными стеклами. Бюджетный вариант, доступный для самостоятельного изготовления. Из минусов — плохая теплоизоляция и необходимость периодической окраски рам, замены и мойки стекол.
  • Стеклопакеты прослужат не в пример дольше и отличаются беспроблемной эксплуатацией. С другой стороны, стоимость такого оформления будет несоизмерима с назначением беседки и может не вписаться в ее экстерьер.
  • Безрамное оформление закаленными стеклами. Самый изысканный и надежный вариант, но его стоимость будет на порядок выше даже самых качественных стеклопакетов.
  • Мягкие окна из ПВХ. Довольно популярный вариант оформления беседок и террас. Материал достаточно прочный и надежный, способен прослужить 7-10 лет при минимальном уходе круглый год. Несомненным преимуществом мягких окон является доступная стоимость и возможность изготовления полотен любого размера и конфигураций.
  • Роллетные шторы или маркизы также пользуются популярностью, хотя и ограничивают обзор и освещенность помещения. Для лучшего сохранения тепла внутри беседки рекомендуется использовать роллеты совместно с другими типами изоляции.
  • Строительные тенты или брезент. Подойдут для временного укрытия нехолодной осенью, нивелируют основное достоинство беседки — обзор, поэтому используются нечасто.

Мягкие окна из ПВХ для утепления беседки

Классические летние беседки с современными возможностями и материалами могут чудесным образом преобразиться в уютное место для всесезонных посиделок. Для этого достаточно утеплить оконные проемы снаружи, а внутри предусмотреть источник отопления. Вариантов утепления помещения много, можно выбрать материалы для самостоятельной установки, а также обратиться к услугам профессиональных монтажников. Обзор популярных вариантов утепления беседок приведен в нашей статье.

Мягкие окна и ПВХ шторы любых размеров и расцветок для вашей беседки, веранды, террасы или балкона. ПВХ завесы для склада или магазина. Шторы из ПВХ для автомойки или склада. Маятниковые двери для ресторанов и баров. Собственное производство. Доставка по Украине.

Приложение для Google Play

Коротко о нас

Мы молодая, но амбициозная компания по производству ПВХ штор. Работаем на рынке Украины с 2014 года. Мы не чьи либо дилеры, у нас свое производство, которое находится в Киеве. Мы работаем только с европейскими материалами. Пайка ПВХ производится швейцарским оборудованием фирмы Leister.
Доставка штор осуществляется всеми доступными перевозчиками, как по Киеву, так и по всем остальным городам Украины, таким как: Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Хмельницкий, Черновцы, Житомир, Сумы, Ровно, Ивано-Франковск, Каменское, Кропивницкий, Тернополь, Кременчуг, Луцк, Белая Церковь, Краматорск, Мелитополь, Ужгород, Славянск, Никополь, Бердянск, Бровары, Павлоград, Северодонецк

НАШИ КОНТАКТЫ

Адрес: Киев, ул. Васильковская, 28
Email: info@pvh-shtory.com.ua

Пн. - Пт.: 9:00 - 18:00
Суббота: 10:00 - 17:00
Воскресение: 10:00 - 17:00