fbpx

Двери – основная составляющая интерьера любого заведения, они придают гармоничный вид помещению и уменьшают теплопотери. Такую дверь с лёгкостью можно настроить под потребности пользователя. 

Преимущества

Маятниковые двери – идеальное решение для кафе, ресторанов и баров, где сотрудники заведения многократно перемещаются из одного помещения в другое, зачастую с подносами в руках. Проходя через дверной проём, можно с лёгкостью толкнуть створки, чтобы дверь раскрылась. Закрывать вручную такую дверь не нужно, двери закроются самостоятельно. Детальнее о том, что такое маятниковые двери читайте по ссылке, а мы предметнее остановимся на их использовании в сфере общественного питания.

Основные преимущества распашных маятниковых дверей:

  • отсутствие стандартной дверной коробки – проём двери при этом не уменьшится;
  • безопасность таких дверей – дверь не захлопнется автоматически, также нельзя прищемить руку;
  • высокая пропускная способность – задействованы обе створки двери;
  • обе створки могут работать во все стороны;
  • положение и характеристики створок подлежат регулировке;
  • сохраняется уровень нужной температуры в помещении;
  • дверь способна удерживаться в открытом положении при необходимости.

Основные виды распашных маятниковых дверей

В зависимости от потребностей заказчика, распашные маятниковые двери представлены двумя основными видами:

  • жёсткие маятниковые распашные двери;
  • гибкие маятниковые распашные двери.

Жёсткие маятниковые распашные двери

Такие двери рекомендуется устанавливать в помещениях, где конструкция будет подвержена частому использованию, так как эти двери обладают дополнительной прочностью. Проём с жёсткими дверями будет надёжно защищён от лишних теплопотерь, сквозняков и пыли. Дверь будет иметь длительный период эксплуатации без необходимости ремонтных работ. В основном двери этого типа используют в общепите, это бары, рестораны и кафе. 

Жесткие маятниковые двери для бара

Гибкие маятниковые распашные двери

Мягкие распашные двери больше предназначены для складских помещений, в которых нужно сохранить нужную температуру, устранить сквозняки и пылевую нагрузку. Двери часто изготавливаются из полностью прозрачного или комбинированного полотна. Эстетика данного вида дверей уступает внешнему виду жёстких распашных дверей, поэтому данный тип больше предназначен для подсобных помещений общепита.

Конструкция

Распашные двери могут быть одностворчатыми и двустворчатыми в зависимости от нужд заказчика и размеров помещения. Для баров, ресторанов и кафе за частую используют одностворчатые маятниковые двери. Конструкция таких дверей вмещает следующие элементы:

  • профиль, алюминиевый каркас и резиновый уплотнитель;
  • дверной доводчик, который возвращает дверь в исходное положение;
  • прозрачное окно на верхней части двери для визуализации препятствий с обратной стороны;
  • петли на потолке и полу для регулировки направления вращения двери.

Основной материал конструкции – поливинилхлорид, который зарекомендовал себя хорошим соотношением цены и качества, а также высоким уровнем прочности и износостойкости. Стоимость распашной двери будет зависеть от размеров и характеристик с учётом стоимости дверной фурнитуры.

Мягкие окна и ПВХ шторы любых размеров и расцветок для вашей беседки, веранды, террасы или балкона. ПВХ завесы для склада или магазина. Шторы из ПВХ для автомойки или склада. Маятниковые двери для ресторанов и баров. Собственное производство. Доставка по Украине.

Приложение для Google Play

Коротко о нас

Мы молодая, но амбициозная компания по производству ПВХ штор. Работаем на рынке Украины с 2014 года. Мы не чьи либо дилеры, у нас свое производство, которое находится в Киеве. Мы работаем только с европейскими материалами. Пайка ПВХ производится швейцарским оборудованием фирмы Leister.
Доставка штор осуществляется всеми доступными перевозчиками, как по Киеву, так и по всем остальным городам Украины, таким как: Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Хмельницкий, Черновцы, Житомир, Сумы, Ровно, Ивано-Франковск, Каменское, Кропивницкий, Тернополь, Кременчуг, Луцк, Белая Церковь, Краматорск, Мелитополь, Ужгород, Славянск, Никополь, Бердянск, Бровары, Павлоград, Северодонецк

НАШИ КОНТАКТЫ

Адрес: Киев, ул. Васильковская, 28
Email: info@pvh-shtory.com.ua

Пн. - Пт.: 9:00 - 18:00
Суббота: 10:00 - 17:00
Воскресение: 10:00 - 17:00