fbpx

Открытые террасы летних кафе, дачные веранды - приятное место для отдыха при хорошей погоде в теплое время, но как сделать их комфортными в непогоду и холода? Самый простой способ - навесить мягкие окна из пленки ПВХ.

Пленка вместо окон

Комфорт круглый год на открытых сооружениях подарит защита проемов окон и дверей мягкими прозрачными шторами из поливинилхлорида - экономичная и эстетичная замена стандартного остекления.

Конструкция мягких окон проста - кусок прозрачной толстой пленки нужного размера обрамляют ПВХ тканью, цвет которой выбирают по каталогу. На обрамлении устанавливают люверсы с ремнями или без них, на конструкциях проема сооружения крепят квадратные или поворотные скобы. Мягкое окно навешивают на скобы и закрепляют специальными ремнями.

Больше наших робот смотрите здесь:

fb pvh   ig pvh

Для устройства двери крепление выполняется на молнии, нашитой по периметру.

Для защиты большеразмерных проемов ПВХ-пленку шириной 1,4 м сваривают специальным оборудованием. Швы выполняют цветными встык шириной до 10 см, это увеличивает декоративность изделия. Второй вариант - соединение внахлест 2-3 см, профессионально выполненный шов герметичен и практически незаметен.

Кроме кафе, ресторанов, ландшафтных сооружений, прозрачные шторы из ПВХ используются на автомойках, в торговых и складских помещениях.

Пленка вместо окон

Виды, достоинства и недостатки оконной пленки

Мягкие окна изготавливают из ПВХ-пленки толщиной 0,5 мм (500 микрон).

Виды материалов:

  • прозрачная часть - японский Achilles , температурный режим +70...-45°С;
  • обрамление - бельгийский Sioen с двухсторонним защитным покрытием, имеет плотность 630 гр/м2, допускаемая температура - +70...-30°С.
  • фурнитура - польская Bozamet, предусматривает все виды навески.

Мягкие окна можно выполнить прозрачными, непрозрачными или комбинированными. Любое решение подчеркнет индивидуальный стиль постройки, сделает его привлекательнее для посетителей.

Основные достоинства ПВХ-пленок:

  1. Можно изготовить окно любого размера.
  2. Создают надежную защиту от осадков, ветра, холода, мусора.
  3. Монтируются просто, быстро.
  4. Доступны- такое остекление в разы дешевле, чем традиционные окна.
  5. Функциональны - при помощи фурнитуры легко сворачиваются в рулон для проветривания помещения.
  6. Устойчивы к УФ-излучению, и любым негативным факторам.
  7. Долговечны - срок службы от 7 до 10 лет.
  8. Безопасны - гипоаллергенны, не имеют неприятного запаха.
  9. Простой уход.

Недостатки немногочисленны, но их следует учитывать для увеличения срока службы - материал из-за большой площади имеет высокую парусность, поэтому в регионах со шквалистыми ветрами мягкое окно может "улететь".

Прозрачная толстая пленка для веранды

Уход за окнами из пленки ПВХ

Материал легко поцарапать, это снижает светопропускаемость, поэтому для очистки нельзя применять абразивы. Так же запрещается очистка растворителем, бензином, бытовой химией с содержанием кислоты или щелочи.

Мыть мягкие окна нужно мять теплой водой с мягкими моющими средствами в температурном режиме выше +5°С.
При t≤-7°С полотнище нельзя скручивать в рулон или демонтировать - пленка может потрескаться.

Где используются пленочные окна?

Пленочные окна, в основном, используются для закрытия проемов в беседках, верандах или террасах. Проемы в этих архитектурных сооружениях часто не стандартные и закрыть их тривиальными способами не всегда получается. Так же следует учесть, что беседки и веранды за частую изготовлены из дерева и установка тяжелых стеклопакектов не всегда возможна. Большим плюсом окон из пленки является их простота установки. Их можно установить самостоятельно имея в распоряжении необходимую фурнитуру и инструмент. Пленочные окна кроме террас так же часто можно встретить на летних площадках кафе и ресторанов. 

Мягкие окна и ПВХ шторы любых размеров и расцветок для вашей беседки, веранды, террасы или балкона. ПВХ завесы для склада или магазина. Шторы из ПВХ для автомойки или склада. Маятниковые двери для ресторанов и баров. Собственное производство. Доставка по Украине.

Приложение для Google Play

Коротко о нас

Мы молодая, но амбициозная компания по производству ПВХ штор. Работаем на рынке Украины с 2014 года. Мы не чьи либо дилеры, у нас свое производство, которое находится в Киеве. Мы работаем только с европейскими материалами. Пайка ПВХ производится швейцарским оборудованием фирмы Leister.
Доставка штор осуществляется всеми доступными перевозчиками, как по Киеву, так и по всем остальным городам Украины, таким как: Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Хмельницкий, Черновцы, Житомир, Сумы, Ровно, Ивано-Франковск, Каменское, Кропивницкий, Тернополь, Кременчуг, Луцк, Белая Церковь, Краматорск, Мелитополь, Ужгород, Славянск, Никополь, Бердянск, Бровары, Павлоград, Северодонецк

НАШИ КОНТАКТЫ

Адрес: Киев, ул. Васильковская, 28
Email: info@pvh-shtory.com.ua

Пн. - Пт.: 9:00 - 18:00
Суббота: 10:00 - 17:00
Воскресение: 10:00 - 17:00