fbpx
Как выбрать мягкие окна?

Прежде чем перейти к вопросу грамотного выбора мягких окон, необходимо разобраться – какой товар может называться настоящим и оригинальным.

Качественные мягкие окна – комбинация прочной ПВХ пленки и ПВХ ткани, которые спаиваются с помощью специального оборудования при температуре +500 градусов. Термин «настоящие» используется неспроста. Поскольку мягкие окна пользуются популярностью, на рынке появилось множество подделок. Визуально такие окна не отличаются от оригинала, но эксплуатационные характеристики не соответствуют заявленным производителем. Кроме этого, в составе подделок могут добавляться токсичные вещества.

Как выбрать качественные мягкие окна

Специалисты настоятельно рекомендуют не выбирать мягкие окна только по критерию цены. Дешевые изделия, вероятнее всего, окажутся низкого качества и даже могут представлять опасность. Срок эксплуатации таких окон не более 2 лет, поскольку дешевые расходные материалы быстро трескаются и мутнеют под действием ультрафиолета, морозов, температурных перепадов.

Не качественные мягкие окна

Важно! Дешевая, низкокачественная ПВХ пленка на солнце выделяет свинец и кадмий, опасные для организма.

На качество продукции оказывает влияние производство и соблюдение технологии. Недобросовестные компании вместо спайки используют клеевой состав. В этом случае шов получается негерметичным. Это означает, что в шов будет попадать влага, грязь, мусор и в скором времени мягкая штора придет в негодность. При спаивании пленка и ткань образуют единое целое, герметичный шов гарантирует прочность, износостойкость и долговечность конструкции.

Качественные мягкие окна

Некоторые компании, желая сэкономить, под видом мягких окон продают изделия, сделанные вручную. Для крепления ткани и пленки используют строительный фен. Такой товар никак нельзя назвать оригинальным и полноценным. Фен не создает герметичный шов, соответственно, в него также будут попадать влага, грязь и мягкие окна быстро приходят в негодность.

Важно! Определить качество шва можно по его ширине – ширина менее 1 см указывает на недобросовестное производство и несоблюдение технологии.

Прочный и долговечный шов выполняют специальным оборудованием – полуавтоматом или автоматом. Ширина такого шва не менее 2 см.

При выборе мягких окон необходимо внимательно осмотреть пленку и убедиться, что на ней нет царапин, заломов. Дело в том, что некоторые компании, которые специализируются на производстве тентов, изготавливают мягкие окон в качестве дополнительного, сезонного заработка. В таких компаниях нет специальных условий для технически грамотного производства мягких окон. Чаще всего, пленку расстилают на полу, где ее и раскраивают. В результате на ней появляются царапины, трещины. После установки они никуда не исчезнут.

Мягкие окна плохого качества

Чтобы гарантированно приобрести качественный, оригинальный продукт, обязательно уточните у производителя:

  • каким методом формировались швы;
  • прилагается ли к изделию паспорт;
  • из каких материалов выполнены мягкие окна.

Другие критерии выбора мягких окон:

  1. Способ крепежа – только правильные крепления гарантируют продолжительный срок эксплуатации мягких окон, для установки таких конструкций используют металлические люверсы, скобы, специальные замки;
  2. Технические параметры пленки – толщина не менее 500 микрон, лучше выбирать максимально плотную пленку, они отлично подойдет для проемов средней и большой площади;
  3. Степень прозрачности пленки и однородность структуры;
  4. Степень эластичности – пленка должна быть гибкой, чтобы проверить это, просто сверните пленку в рулон и убедитесь, что заломы не образуются;
  5. Фирма-производитель – наиболее качественный материал предлагают японские бренды, а вот китайскую пленку лучше не покупать.

Также обязательно поинтересуйтесь – какие гарантии предлагает фирма на продукцию. Профессиональная компания предлагает обслуживание мягких окон на протяжении определенного срока после покупки.

Мягкие окна и ПВХ шторы любых размеров и расцветок для вашей беседки, веранды, террасы или балкона. ПВХ завесы для склада или магазина. Шторы из ПВХ для автомойки или склада. Маятниковые двери для ресторанов и баров. Собственное производство. Доставка по Украине.

Приложение для Google Play

Коротко о нас

Мы молодая, но амбициозная компания по производству ПВХ штор. Работаем на рынке Украины с 2014 года. Мы не чьи либо дилеры, у нас свое производство, которое находится в Киеве. Мы работаем только с европейскими материалами. Пайка ПВХ производится швейцарским оборудованием фирмы Leister.
Доставка штор осуществляется всеми доступными перевозчиками, как по Киеву, так и по всем остальным городам Украины, таким как: Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Хмельницкий, Черновцы, Житомир, Сумы, Ровно, Ивано-Франковск, Каменское, Кропивницкий, Тернополь, Кременчуг, Луцк, Белая Церковь, Краматорск, Мелитополь, Ужгород, Славянск, Никополь, Бердянск, Бровары, Павлоград, Северодонецк

НАШИ КОНТАКТЫ

Адрес: Киев, ул. Васильковская, 28
Email: info@pvh-shtory.com.ua

Пн. - Пт.: 9:00 - 18:00
Суббота: 10:00 - 17:00
Воскресение: 10:00 - 17:00